Space Engine скачать торрент

Space Engine
Скачано 8526 раз
  • Издатель: Самиздат
  • Разработчик: Владимир Романюк
  • Год выхода: 2014
  • Категория: Симуляторы / Игры на русском
  • Язык интерфейса: Русский
  • Язык озвучки: отсутствует/не требуется
  • Таблетка: Не требуется


Рейтинг: 10
Оценило игроков: 1
Космос всегда манил исследователей своими неоткрытыми тайнами, а случайных людей таинственными просторами, на которых может твориться все что угодно.

Вашему вниманию предоставляется игра, а точнее 3D космический симулятор. Его разрабатывает всего лишь один человек, программист из Питера Владимир Романюк. По названию игры может возникнуть странное чувство, что это не игра или программа, а просто движок, но это не так. На самом деле SpaceEngine представляет собой настоящий планетарий, в котором вы сможете рассмотреть все, от горных вершин неизведанных планет до целых скоплений галактик.

Геймплея как такового тут нет, так что сложно назвать это игрой, автор работает над этим усиленно, возможно через пару версий и появится что-то похожее на игру. Но в принципе это не важно, так как игр с космической тематикой множество, а планетарий всего один. Тут вы сможете отправиться буквально на край мира, причем совершенно реального, а не выдуманного. Суть симулятора в том, что мы можем просмотреть каждую мелкую деталь планеты. Например, мы медленно поднимаемся вверх с Земли, слои атмосферы сменяют друг друга и вот, когда атмосфера становится совсем тонкой, вы погружаетесь в бесконечную черноту космоса. Все это время скорость вашего движения растет, мимо вас, словно указатель пролетает маленький серый шар луны, или же большой, все зависит от расстояния до него. Мы разгоняемся до скорости света и видим, как мимо нас проносятся планеты нашей солнечной системы, тут летают астероиды, космический мусор, пыль и витающие в пустоте кусочки неизведанных материалов.

И вот в черноте космоса появляются огромные рукава галактик, звезды немного сдвигаются с места и пояс млечного пути виден уже ясно как никогда. Если вы не остановитесь, то черной дали пропадет и галактика, окруженная Магеллановыми облаками и все, что нам знакомо. Тогда на нашем мониторе возникнут бледные пятна десятков тысяч других неизведанных еще галактик. Что самое интересное, так это то, что все планеты и спутники достоверны. Их местоположение и общий вид сделаны на основе последних данных. Различные звезды и галактики расположены на своих местах, эту информацию разработчик взял из астрономических каталогов. Среди пользователей ходит небольшой конкурс, кто сможет найти нашу солнечную систему по ориентирам, не пользуясь другими подсказками.

Одной из самых основных особенностей Space Engine является то, что она способна на процедурную генерацию. Программа может смоделировать и показать вам огромное количество, целые миллионы звездных систем. Если нажать мышкой на любую из них, то вы сможете подлететь и рассмотреть все очень близко. Можно увидеть рельеф планеты, спутники, которые летают вокруг нее, кратеры на поверхности и даже огромные кольца астероидов на орбите. Мы уже видели игры, в которых огромный мир генерировался с помощью процедурной генерации. Однако не все те игры были похожи на эту, ведь во многих даже не было достойной графики. Например, всем известная Spore была хоть и с достойной графикой, но довольно ограничена наличием геймплея. Тут же перед вами целый открытый космос с достоверными планетами и эффектами на них.

Суть игры в том, что она фотореалистична, по многим скриншотам можно понять, что автору действительно удалось передать точные эффекты на космических объектах. Если время немножко ускорить, то можно увидеть, как над горизонтом поднимаются гигантские планеты, а в некоторых случаях и звезды. Специалисты в области астрономии, астрофизики и прочие могут найти для себя тут очень интересные наблюдения, а простые смертные могут летать по вселенной, наслаждаясь пейзажами на различных планетах.

Space Engine скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

Скриншоты

Space EngineSpace EngineSpace EngineSpace EngineSpace EngineSpace Engine

Видео к игре



Системные требования Space Engine

  • Процессор 2 ГГц, 2 ядра
  • ОЗУ 2 Гб
  • Видеокарта с не менее 512 Мб VRAM и поддержкой OpenGL 3.3
  • Windows XP / Windows 7

Скачать Space Engine через торрент

СКАЧАТЬ ТОРРЕНТ
Сиды: 428   Пиры: 32   Размер: 0.961 GB
Нравится игра? Расскажи друзьям или сохрани на своей странице!

Инструкция по установке

Установить и играть

Информация о раздаче

Тип издания: RePack.

Прокомментировать
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
SkladIgr.ru - скачать игры через торрент бесплатно на компьютер ПК.